NEW!!!

 

7/19(月)配信

 

【発表会HP7出演者各位】

本日(7/19)より、入場チケットの配布をさせて頂きます。

合わせて、
【入場チケットに関する重要な変更事項とお願い】
をホームページにUP致しましたので、必ずご確認をお願い致します‼️


出演者用特設ページ】
http://bits.moo.jp/hp7_1.htm

-----
🔻お子様がチケットを持って帰る場合は、必ず保護者の方がその日のうちにチケットのご確認をお願い致します。

🔻チケット代が未払いの方は、チケット代を受付にお持ちいただきチケットと交換になります。

🔻チケット代のお支払いは7月31日までとなっております


 

7/2(金)配信

発表会出演者各位】

 

9/4.5に行われる発表会の取手校ナンバーのリハーサルに関して連絡です。

 

発表会申込概要に記載しました日曜日のリハーサルの件ですが、取手の公共施設に関してワクチン接種予約会場や急な休館日等の関係で前倒しの開催とさせていただく形となりました。

 

記載の日程と変更があり大変申し訳ございません。

 

今回、一度に大人数でのリハーサルを避ける為、3日間で各クラスごとに時間を分けて開催させていただきます。

 

 

【注意事項】

1.会場の駐車場に関して止められる台数に制限がございます。極力、会場にはお子様のみとさせていただきます。※1.2年生、複数ナンバー出演の方は保護者さまがついていただいて大丈夫です。

 

 

2.入室の際、室内履きが必要となります。

レッスンシューズやスリッパ等(親御さん)をお忘れのないようお願い致します。

 

3.公共施設の為、マスク,入口での消毒を忘れずにお願い致します。

ご自宅での検温も忘れずにお願い致します。

※37.0以上の熱がある場合は参加を控えていただくようご協力をお願い致します。

 

4.入室は各クラスのリハーサル時間の10分前に入室可能とさせていただきますので、ご確認いただきお時間に間に合うようお越しください。

 

 

【会場、リハ日程】

●白山公民館

取手市白山5-1-5 【2F講座室】

 

【各クラス日程】

【7/18(日) 50分】

🔸13:05〜13:55 Kids HIPHOP合同(KOUTA,FUTA,TAKUMA)

🔹14:00〜14:50 Kidsダンス入門(TAKAO)

🔸15:00〜15:50 POPPIN合同(KOUTA)

🔹15:55〜16:45 HIPHOP(FUTA)

 

 

【7/25(日) 50分】

🔸13:05〜13:55 Kids Girls HIPHOP(MaaaO)

🔹13:55〜14:45 Kids NEWJACK SWING(HIROSHI)

🔸14:45〜15:35 POPPIN中級(KOUTA,SUNA)

🔹16:00〜16:50 CHICAGO FOOTWORK(MIKI)

 

 

【8/1(日) 50分】

🔸13:05〜13:55 STYLE HIPHOP(shunta)

🔹13:55〜14:45 HIPHOP(TAKUMA)

🔸14:45〜15:35 BREAKIN合同(Pronto)

🔹15:35〜16:25 LOCK(ロケット)

 

 

ご確認の程、よろしくお願い致します。

ご質問等はスタジオ受付やLINE@にて随時承りますのでお気軽にお声掛けください。


5/11(水)配信

エントリーされたの方は、

エントリー受付時間内にスタジオへお越しください。

 

エントリーリストは随時更新させていただきますのでご確認をよろしくお願い致します。

 

【B-connection 〜Bコネ〜】

〜BiTSメンバー限定バトル〜

 

●2021.5.23(日)

@BiTS取手校

(住所)  茨城県取手市新町6−1−1根本ビル2F

 

OPEN 12:00

CLOSE 17:30

 

【エントリー者集合時間】

🔸エントリー受付 12:00〜13:00(KIDS部門)

🔸エントリー受付 15:00〜(ジェネラル部門)

🔹バトルスタート 13:20

 

【エントリー費】

¥2000

ダブルエントリー:+¥1500

 

【Winner Prize】

🔸優勝賞品

 

【JUDGE】

・SUNA先生

・HIKO先生

・MIKI先生

 

【DJ】

・KOUTA先生

 

【Organizer】

・KOUTA先生

 

【ルール&概要】

今回は3コンテンツで行います。

🔸ビギナー Kids SIDE

🔸ユース Kids SIDE

🔸ジェネラル SIDE(年齢制限なし)

 

⬇️⬇️⬇️

 

🔹ビギナーKids SIDEは、(初めてのバトル出場,BiTS内バトルしか出場した事のない方】のみエントリー可能。

🔹ユースKids SIDEは、外部バトル経験者の方のエントリー

🔹ジェネラル部門は小学生の参加もOK。

 

【エントリーはコチラ↓】

※件名にB-コネと入れ

●部門名

●ダンサーネーム

●ジャンル

明記の上、

🔹LINE@

🔹toride@bits.moo.jp

コチラにご連絡ください。

 

Bコネエントリーリスト

※エントリー表に名前がない場合はご連絡ください。

 

【ビギナー】

ルキ(pop)

キラ(pop)

リオト(pop)

ユウハ(pop)

ハクト(pop)

ニコ(CF)

コウキ(BR)

Natchan(LOCK)

この(HIPHOP)

 

【ユース】

エレナ(HIPHOP)

モカ(pop)

コタロウ(lock)

MISAKI(HIPHOP)

小町(HIPHOP)

小次郎(POP)

リノ(HIPHOP)

いちご(BREAKIN)

 

【ジェネラル】

鼎(LOCK)

YOC(pop)

パッタイ(pop)

shino(Break)

タスク(BREAK)

Yu-rin(pop)

要(POP)

モカ(pop)

ライスボール(pop)

けいご(pop)

ギダ(pop)

JO(クランプ)

chiriko(HIPHOP)

いでさと(pop)

ASUKA(BREAKIN)

TAKATOSHI(クランプ)

SHUNSUKE(クランプ)


NEW!!!

4/14(水)配信

【B-connection 〜Bコネ〜】

〜BiTSメンバー限定バトル〜

 

●2021.5.23(日)

@BiTS柏校

(住所)  千葉県柏市旭町3-3-48SK ヴィラB1F

 

OPEN 12:00

CLOSE 17:30

 

エントリー受付 12:00〜13:00

バトルスタート 13:20

 

【エントリー費】

¥2000

ダブルエントリー:+¥1500

 

【Winner Prize】

🔸優勝賞品

 

【JUDGE】

・SUNA先生

・HIKO先生

・MIKI先生

 

【DJ】

・KOUTA先生

 

【Organizer】

・KOUTA先生

 

【ルール&概要】

今回は3コンテンツで行います。

🔸ビギナー Kids SIDE(幼児.小学生のみ)

🔸ユース Kids SIDE(小学生のみ)

🔸ジェネラル SIDE(年齢制限なし)

 

🔹ビギナーKids SIDEは、(初めてのバトル出場,BiTS内バトルしか出場した事のない方】のみエントリー可能。

 

🔹ジェネラル部門は小学生の参加もOK。

 🔹ダブルエントリー可能。

 

【エントリーはコチラ↓】

※件名にB-コネと入れ

●部門名

●ダンサーネーム

●ジャンル

明記の上、

🔹LINE@

🔹toride@bits.moo.jp

コチラにご連絡ください。