Instructor

TAKAO

【合同会社BiTS edutainment.代表】

【レッスン時間】

月曜日

17:30~18:30 (ダンス入門)

木曜日

16:00~17:00 (KINDERクラス)

 

経歴

●Independent dance battle@Harlem 優勝

後楽園ストリートダンスコンテスト 準優勝

●Indpendent Movie 出演(New York)

アーティスト(ラッパー)の振付(ManhattanBrooklynBRONX)など

 

幼稚園教諭をしている頃に出演したコンテストをきっかけに、インストラクターに。

 

 

インストラクター歴15年以上の経験と実績を持ち、数多くのダンサーを輩出。

 

【先生からのメッセージ】

〈KINDER〉

遊びの中でリズム感や運動能力を高めていかれる内容です。

それぞれのペースで楽しく成長できるようサポートしていきます!

 

〈キッズ入門〉

ダンスが全く初めての子や、まだ緊張して踊れない子向けに、まずは身体を楽しく動かすことからやっています!

 

気軽に参加してくださいね!




KOUTA(POPPING)

【BiTS取手校代表】

from 哲学堂,STEELO

【レッスン時間】

火曜日

18:30~19:00 (Kids POPPING)

水曜日

17:00~18:00 (Kids ダンス入門)

金曜日

18:00~19:00 (Kids POPPING 育成)

19:00~20:15 (POPPING)

 

【経歴】

●GATE vol.34,35 crew battle 優勝 

●8888 4×8 優勝

パンチパーマ ~old school side 優勝

●Hang together 準優勝 

●IMPACT Hiphop International JAPAN 千葉 準優勝

●Groove Line POP side 仙台予選 Best8 ...etc

 

choreographer

高円宮杯フェンシングワールドカップ2017 (OP出演)...etc

 

【先生からのメッセージ】

まずはPOPPINGを楽しさを知る!をモットーに

レッスンを行なっています!

心で、体で、POPPING、ダンスを楽しく踊りましょう!

初めての方から経験者の方までお気軽にお越しください!!!

 

Let`s POPPING!!!

 



GOOFY  HIPHOP)

from カマドウマ
【レッスン時間】
火曜日
17:30~18:30 (KidsHIPHOP)
19:30~20:30 (HIPHOP)
【経歴】
(PV出演)
●KREVA-BESHI
●KEN THE 390 - Banggin'
●FEMM- 多数PV出演
●EXILE SHOKICHI - Rock City feat. SWAY & Crystal Kay
●GENERATIONS from EXILE TRIBE - AGEHA
●三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE - Welcome to Tokyo
●THE MUSIC DAY 嵐バックダンサー
【先生からのメッセージ】

〈Kids〉

楽しく笑顔で踊れるように初心者から気軽に踊れるように楽しいレッスンです!

ハッピーライフハッピーホームな感じで楽しんでいきましょう!

 

〈HIPHOP〉

自由気ままに!

難しい事から簡単な事までおまかせあれー♪

ゆったり、まったり、がっつり、といろんなフィーリングでやったりと、めちゃ楽し~!楽し~!クラスです!



Hiroshi

(HIPHOP/NEW JACK SWING)

from UNBELIBUBBULE

【レッスン時間】

木曜日

18:30~19:30 (Kids NEW JACK SWING)

19:30~20:30 (NEW JACK SWING 入門)

 

【経歴】

●CYPER JUNCTION vol.1 2. 優勝

●ストライク vol.1 BEST4

●邑楽(むらおどり) BEST8

●取手まつり  バブルガムブラザーズ  WON,T BE LONG  (振付)

 

【先生からのメッセージ】



Ryoka (HIPHOP)

【レッスン時間】

水曜日

18:15~19:15 (Kids HIPHOP)

19:15~20:30 (HIPHOP)

 

【経歴】

●BBB NAKAMA FES RYO Crew 出演

●横浜ダンスフェスティバル 當山みれい バックダンサー
●テレビ東京「原宿キラキラ学園」出演

【Contest】

●ダンスコンテスト Next stage 一般部門 優勝
●ALL JAPAN SUPER KIDS CONTEST 予選 中学生部門 優勝

 

 



MIKI ISHIZAKA  

(CHICAGO FOOTWORK)

from Creation Global

【レッスン時間】

木曜日

17:00~18:00(CHICAGO FOOT WORK入門)

 

経歴

●TV.STAGE

優也CDリリース イベント

●KENTO MORI SOLO SHOW 

●MADONNAダンサー

●YUKOSUMIDA JACKSON ショーケース

●Girls Geneations 振付スタンドイン

●SMAPJOY」本人スタンドイン

●LAダンスイベント Carnival

●LAダンスイベント「8th Wonder」...etc 

 

【先生からのメッセージ】

Chicago Footwork 

今、注目されている

超高速ステップダンス

Chicago Footwork

 

アメリカ、シカゴ発祥の

ストリートダンスカルチャーを

日本で習えるチャンス!

 

丁寧に基礎から土台作りをします。

初めての方は、まずはリズムを楽しむところからスタートしましょう。

もちろんダンス経験者で

ステップが好きな人

新たなジャンルを取り入れたい人 

も大歓迎です!

たくさんたくさん汗をかいて

燃やしましょう!FIRE 



SUNA(POPPING)

from 75funk,STEELO

【レッスン時間】

 土曜日 ※月1〜2回

16:00~17:15(POPPIN)

 

【経歴】

●GATE vol.34,35 crew 優勝

●Brother crew 優勝

●One Love vol.21 優勝

●juice!!! vol.28 2on2 優勝

●8888 solo 優勝

 

【先生からのメッセージ】

 

このクラスではDANCEを楽しく踊る上で大切なフィーリングやスキル、コツをシェアしていきます!加えて、POPPINGならではの音楽性や不思議な魅せ方、FUNKYさをみんなで磨いていきましょう!

 



HARUKA(WAACK)

 【レッスン時間】

火曜日

20:45~22:00 (WAACK)

 

経歴

●Night for woman 2014 2on battle優勝

●ACT2015大学対抗サークルバトル優勝

●Ryerson Waack Battle 2018優勝 (CANADA)

●Crystallized 2017 top8 (CANADA)

●Know Yourself  Allstlye top8canad (CANADA)

 

【先生からのメッセージ】

 

waackの基礎となる腕のルーティン、アイソレーション、リズムトレーニングを基礎中心に生徒さんに合わせて応用までやっていきます!練習は地味に地道に、、コレオはその分楽しく!!!を心がけてレッスンをしていきす。take it easy!

 



KC  (BREAKIN

from THEONEZ
【レッスン時間】
※長期休講
経歴
●2016 UK B-boy Chanpionship Best16
●2017 UK B-boy Chanpionship Best16
●2018 UK B-boy Chanpionship Best16


TAKUMA(HIPHOP)

 【レッスン時間】

月曜日

18:30~19:30 (Kids HIPHOP)

19:30~20:30 (HIPHOP)

 

経歴

●GATE vol.34 Crew 準優勝

●GATE vol.34 Solo Best4

 

【Performar】

Next Innovation所属

 

【先生からのメッセージ】

基礎的なアイソレ、リズムトレーニングはもちろん。細かなステップや音に対しての色々なノリ方を楽しく教えてます♪

未経験者でも大歓迎!

一緒に楽しい空間を作りましょぉ!!!

 



ロケット(LOCK)

From MAGNOLIA,ONE LOCKERS

【レッスン時間】

土曜日

18:30~19:30(Kids LOCK)

19:30~20:45(LOCK)

 

 

経歴

●2012年サンリオピューロランド ダンスコンテスト優勝

●NIKE主催イベント2014JUST DO IT.夏フェス チーム

●BIG BANG tokyo 優勝

●BUZZ style FINAL vol.9 準優勝

●SUPER FRIDAY U-22限定 準優勝

●GRAND SOUL FINAL 3

●Free Style Session 2016 Lock side BEST16

関東ダンス連盟Σ 講演 HERO LOCK振付講師

...etc

 

【先生からのメッセージ】

KIDS LOCK

初心者大歓迎です!

ロックダンスは、形が決まっているダンスになります!

ダンスは楽しむものです!

ロックダンスは、ダンスを楽しむにはもってこいなジャンル!!

しかも、練習すればするほど、

かっこよく・ファンキーに・踊れるようになります

是非、ご体験くださいー!

 

LOCK

ロックダンスの一般クラスになります!

クラスレベルは一般クラスですが、

毎回基礎を行ってから応用をしていくので、

こちらも初心者でも、経験者でも大歓迎です。

 

一人一人に丁寧に教えていきますので、

よろしくお願いいたします!

 

 



MaaaO(Girls HIPHOP)

 

【レッスン時間】

土曜日

17:30~18:30 (Kids Girls HIPHOP)

            

経歴

●Creepy Nuts「助演男優賞」MV出演

三代目JSBWelcome to TOKYOMV出演

 

 

【先生からのメッセージ】

女の子らしく!可愛く!カッコ良く!

ダンスって楽しい!と思えるクラスにしていきます!♪



Pront(BREAKIN

from THEONEZ
【レッスン時間】
金曜日
20:15~21:30(BREAKIN)
経歴
●Dance@live KANTO Best 8
●UK B-boy Chanpionship JP FAINAL Best 4
●SKC Night 優勝
●海外でのタイトル多数 優勝
【先生からのメッセージ】

 基礎からしっかり!BREAK DANCEのカッコ良さを追求して、自分を磨きましょう!