Instructor

TAKAO

【合同会社BiTS edutainment.代表】

【レッスン時間】

木曜日

16:15~17:15(KINDERクラス)

17:15~18:15(Kids ダンス入門クラス)

 

経歴

●Independent dance battle@Harlem 優勝

後楽園ストリートダンスコンテスト 準優勝

●Indpendent Movie 出演(New York)

アーティスト(ラッパー)の振付(ManhattanBrooklynBRONX)など

 

幼稚園教諭をしている頃に出演したコンテストをきっかけに、インストラクターに。

 

 

インストラクター歴15年以上の経験と実績を持ち、数多くのダンサーを輩出。

 




KOUTA(POPPING)

【BiTS取手校代表】

from 哲学堂,STEELO

 

【レッスン時間】

火曜日

18:30~19:30 (Kids POPPING)

19:45~20:45 (大人のダンス入門)

水曜日

17:00~18:00(Kids ダンス入門)

20:30~21:45 (POPPIN中級)

金曜日

19:00~20:15 (POPPING初級)

 

【経歴】

●GATE vol.34,35 crew battle 優勝 

●8888 4×8 優勝

パンチパーマ ~old school side 優勝

●Hang together 準優勝 

●IMPACT Hiphop International JAPAN予選 準優勝

●Groove Line POP side 仙台予選 Best8 

●Funky paradigm cafe vo.19 優勝

 

●8888 crew 優勝

 

...etc

 

 

choreographer

高円宮杯フェンシングワールドカップ2017(OP出演)

●YEG埼玉県商工会議所 セレモニー(ダンス演出)

...etc

  

 

⇦KOUTA先生のInstagram



FUTA HIPHOP)

from 
【レッスン時間】
火曜日
17:30~18:30 (KidsHIPHOP)
19:30~20:30 (HIPHOP)
【経歴】
 


Hiroshi

(HIPHOP/NEW JACK SWING)

from UNBELIBUBBULE

【レッスン時間】

木曜日

18:30~19:30 (Kids NEW JACK SWING)

19:30~20:30 (大人のHIPHOP入門)

 

【経歴】

●CYPER JUNCTION vol.1 2. 優勝

●ストライク vol.1 BEST4

●邑楽(むらおどり) BEST8

●取手まつり  バブルガムブラザーズ  WON,T BE LONG  (振付)

 

⇦HIROSHI先生のInstagram



MIKI ISHIZAKA  

(CHICAGO FOOTWORK)

from Creation Global

【レッスン時間】

月曜日

17:30~18:30(CHICAGO FOOT WORK入門)

 

【経歴】

●TV.STAGE

優也CDリリース イベント

●KENTO MORI SOLO SHOW 

●MADONNAダンサー

●YUKOSUMIDA JACKSON ショーケース

●Girls Geneations 振付スタンドイン

●SMAPJOY」本人スタンドイン

●LAダンスイベント Carnival

●LAダンスイベント「8th Wonder」...etc 

 

⇦MIKI先生のInstagram



SUNA(POPPING)

from 75funk,STEELO

【レッスン時間】

 土曜日 ※月1〜2回

16:00~17:15(POPPIN)

 

【経歴】

●GATE vol.34,35 crew 優勝

●Brother crew 優勝

●One Love vol.21 優勝

●juice!!! vol.28 2on2 優勝

●8888 solo 優勝

 

●8888 crew 優勝

●IMPACT Hiphop International JAPAN予選 準優勝

 

⇦SUNA先生のInstagram



Pronto(BREAKIN

from THEONEZ
【レッスン時間】
金曜日
18:00~19:00(Kids BREAKIN)
20:15~21:30(BREAKIN)

【経歴】

●Dance@live KANTO Best 8
●UK B-boy Chanpionship JP FAINAL Best 4
●SKC Night 優勝
●海外でのタイトル多数 優勝
●8888 crew 優勝


TAKUMA(HIPHOP)

 【レッスン時間】

木曜日

19:00~20:15 (HIPHOP)

 

【経歴】

●DANCE BIG UP 優勝

●GATE vol.34 Crew 準優勝

●GATE vol.34 Solo Best4

 

【Performar】

ラップオバケ(振付&専属バックダンサー)

 

 

 

⇦TAKUMA先生のInstagram



ロケット(LOCK)

From MAGNOLIA,ONE LOCKERS

【レッスン時間】

土曜日

18:30~19:30(Kids LOCK)

19:30~20:45(LOCK)

 

 

【経歴】

●2012年サンリオピューロランド ダンスコンテスト優勝

●NIKE主催イベント2014JUST DO IT.夏フェス チーム

●BIG BANG tokyo 優勝

●BUZZ style FINAL vol.9 準優勝

●SUPER FRIDAY U-22限定 準優勝

●GRAND SOUL FINAL 3

●Free Style Session 2016 Lock side BEST16

関東ダンス連盟Σ 講演 HERO LOCK振付講師

...etc

 

 

 

⇦ロケット先生のInstagram



MaaaO(Girls HIPHOP)

 

【レッスン時間】

土曜日

17:30~18:30 (Kids Girls HIPHOP)

            

【経歴】

●Creepy Nuts「助演男優賞」MV出演

三代目JSBWelcome to TOKYOMV出演

 

 

⇦MaaaO先生のInstagram



shunta(STYLE HIPHOP)

 
【レッスン時間】
水曜日
18:00~19:00(Kids STYLE HIPHOP)
19:00~20:15(STYLE HIPHOP)

【経歴】

 

【先生からのメッセージ】

 

 



Yuri HIPHOP)

from 
【レッスン時間】
月曜日
18:30~19:30 (KidsHIPHOP)
19:30~20:30 (HIPHOP)
【経歴】
 


MAOMAX(HIPHOP)

 

【レッスン時間】

 土曜日 ※月1〜2回 (マンスリーWS)

 

【経歴】

 『古畑任三郎~ラストダンス~』ダンサー出演。

カラオケDAMダンサー出演。

FLAMEの『kyohei kaneko』ライブバックダンサー。

TV神奈川『ダンスシャッフル』レギュラーダンサー出演。

SAMOS PVダンサー出演。

吉本R&Cグループ(DANK)所属。

 

現在は『ホームレスパーティー(maomax,NAKAJI.fromシャブレイ,NOBU.fromシャブレイ,雨宮.fromASIENCE,naoto.fromBounceback)』というフリースタイルダンスチームに所属。都内でゲスト出演など。

 

 

⇦MAOMAX先生のInstagram



GOOFY(HIPHOP)

 

【レッスン時間】

 土曜日 ※月1〜2回 (マンスリーレッスン)

(HIPHOP)